Результаты поиска
Вернуться назад
    Результаты поиска
    14.04.2024

    Перевозка тел умерших

    Как перевезти умершего в другой город или страну?

    Смерть непредсказуема. Она может забрать человека в любой момент: на отдыхе за границей или в командировке в другом городе. Как перевезти умершего на родину? Рассмотрим варианты в этой статье.

    Если умерший погиб или умер естественной смертью в другой стране, то Вам необходимо в срочном порядке решить вопрос с транспортировкой тела на Родину. Заниматься этим вопросом можно как самостоятельно, так и обратившись в агентство ритуальных услуг. Существует несколько вариантов перевозки покойного: самолетом, автомобилем, поездом или кораблем. Рассмотрим каждый из них.

    Перевозка тела умершего самолетом

    Стоимость услуги по перевозке трупа самолетом зависит от нескольких факторов: необходимость и степень бальзамирования, расстояние и т.д. В любом случае, она будет выше, чем с помощью других вариантов.

    На самолете «груз 200» перевозят из России, Таджикистана, Армении, Грузии, стран Европы, США и т.д. Главное требование при транспортировке самолетом – это закрытый цинковый гроб или обычная домовина с цинковой вкладкой в багажном отделении.

    Сопровождающий тело должен заранее пройти регистрацию на рейс и позаботиться о доставке тела непосредственно к кладбищу или крематорию.

    Чтобы перевезти тело на воздушном транспорте, нужно подготовить пакет документов:

    Все документы должны быть переведены на язык страны, в которую транспортируется тело.

    Перевозка умершего автотранспортом

    Самый бюджетный вариант для транспортировки тела усопшего — использование автомобиля. Оно актуально в том случае, когда расстояние между двумя пунктами не превышает две тысячи километров. Тело обязательно проходит процедуру бальзамирования, независимо от погодных условий и наличия специальной климатической системы.

    Некоторые ритуальные агентства предлагают для транспортировки тела на автомобиле специальные катафалки, которые оснащены всем необходимым. Перевозка тела в таком авто имеет ряд преимуществ:

    Перевозка кораблем или поездом

    Корабль – редкий способ транспортировки тела. Он используется лишь тогда, когда другие варианты не подходят. Это связано с особенностями местности. Такой способ влечет ряд проблем, так как редко судно имеет специальную каюту для специфического груза. К тому же корабль – это априори долго, тело может начинать разрушаться, даже если прошло процедуру бальзамирования.

    Еще один вариант – поезд. Однако и здесь есть ряд подвохов. Главная проблема – отсутствие условий в вагонах для транспортировки такого груза. У пассажирских составов нет отдельных грузовых вагонов. А отдельный поезд не повезет одно тело усопшего. Однако, когда других способов нет, можно всегда договориться.

    Когда умирает близкий – это всегда тяжело, особенно, если это происходит далеко от родных мест. Информация о грамотной транспортировке тела позволит не растеряться в сложной ситуации и принять правильные решения.

    Читать больше

    Подробнее
    28.02.2024

    История на камне: особенности создания мемориальной доски

    Как увековечить память о человеке или событии? Установить мемориальную доску! Читать полностью...

    Подробнее
    28.02.2024

    Как ребенку рассказать о смерти

    В этой статье расскажем о том, как говорить с детьми о трагедии в семье Читать полностью...

    Подробнее
    28.02.2024

    Что дороже: мрамор или гранит?

    Если не знаете, какой материал выбрать для памятника: гранит или мрамор - эта статья для вас. Описали свойства кажд Читать полностью...

    Подробнее
    05.03.2024

    Уход за памятниками

    Захоронения всегда должны выглядеть ухоженными, а памятники – достойными и аккуратными. Близкие люди постоянно стар Читать полностью...

    Подробнее
    05.03.2024

    Виды памятников

    Предлагаем ознакомиться с видами памятников по формам и материалам. Читать полностью...

    Подробнее
    05.03.2024

    Как найти могилу родственника

    Как быть, если не знаешь, где похоронен близкий?

    Подробнее
    12.04.2024

    Как хоронят преступников

    Расскажем, как проходят похороны преступников.

    Подробнее
    12.04.2024

    Немного про похороны самоубийц

    Как хоронить близкого, покончившего жизнь самоубийством?

    Подробнее
    12.04.2024

    История создания памятников

    История памятника: от древности до наших дней

    Подробнее
    13.04.2024

    Крест на могилу: история возникновения

    Зачем на могилу ставят крест?